Органы самоорганизации населения

Коминтерновский район находится в центре города Харькова. Большую часть жилого фонда района составляет частный сектор, домовладение граждан на правах частной собственности.

В следующем году нашему району выпала честь принимать гостей из разных стран на ЕВРО–2012.

С целью улучшения работы органов самоорганизации населения в частном секторе по инициативе жителей в феврале 2011 года были созданы решением сессии Харьковского городского совета от 23.02.2011 г. № 206/11 «О предоставлении разрешений на создание органов самоорганизации населения Коминтерновского района г. Харькова» 7 уличных комитетов, квартальный комитет посёлка имени Артёма и комитет Коминтерновского района.

В соответствии со ст. 10 Закона Украины «Об органах самоорганизации населения» с 23 марта по 7 апреля были проведены собрания по выборам членов уличных комитетов, квартального комитета посёлка имени Артёма и комитета Коминтерновского района.

Легализация органов самоорганизации населения осуществлена, путём сообщения об основании в порядке, установленному в п. 13 Закона Украины «Об органах самоорганизации населения» 15 апреля в 2011 г.

В состав каждого уличного комитета избраны председатель, заместитель председателя, секретарь и члены уличных комитетов, квартального комитета посёлка имени Артёма, комитета Коминтерновского района.

Соответственно дислокации района территория частного сектора закреплена за каждым уличным комитетом согласно таблицы:

1

Комитет Коминтерновского района адрес: ул. Плехановская, 42 каб. 64, тел. 732–77–56

Уличный комитет № 1, уличный комитет № 2, уличный комитет № 3, уличный комитет № 4, уличный комитет № 5, уличный комитет № 6, уличный комитет № 7, квартальный комитет посёлка им. Артёма

Председатель комитета Коминтерновского района – Кругленко Владимир Юрьевич, тел. 761–06–64;

Заместитель председателя – Марченко Николай Андреевич, тел. 51–31–21;

Секретарь – Левченко Алла Петровна, тел. 737 – 73 – 52

2

Уличный комитет № 1, ул. Аскольдовская, 59

улицы:

Аскольдовская №№44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78 и №№ 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105;

Малышева №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31,33, 35,37, 39,41,43, 45,47, 49,51, 53, 55, 57, 59, 61, 63 и  №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24,26,28,30,32,34,36,38,40,42,44,46,48,50.52,54;

Машиностроительная №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 и №№ 2,4,6,8,10,12,14, 16.18,20,22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70;

въезд Машиностроительный №№ 1,3,5,7,9  и  №№ 2,4,6,8.

переулки: Малышева №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40 и №№ 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;

Машиностроительный №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;

Киргизский,8.

Председатель уличного комитета № 1 – Калиниченко Нина Александровна, тел. 51–73–21;

Заместитель председателя – Кондакова Нина Владимировна;

Секретарь – Алтухова Елена Васильевна.

3

Уличный комитет № 2, въезд Вишнёвый, 6

проспект Гагарина №№ 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 153б;

улицы: Вербовая №№2, 5, 7, 9;

Вишнёвая №№ 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32, 36; и №№ 7, 9, 13, 15, 17, 19, 23, 25;

Каштановая №№ 3,5,7,9,11,13.15,21,23,25;

Слобожанская №№1,3,5,7,9,11,13,17,19,21,23,25,27,29,31,33,33, и №№ 2, 4, 6, 10,12,14, 16, 18, 20, 22, 24, 26,28.

Хлеборобная №№ 1–32/2, исключает №№ 2, 14, 16, 17, 21, 23, 25, 27, 28, 29

Хуторянская №№ 1–34б, исключает в №№ 13, 15, 16, 18, 26, 28, 30, 32, 33;

въезды: Вишнёвый №№ 1,3,5,7,9,11,13,15,17; и №№ 2,4,6,10,10А;

Хуторянский №№ 2–5а;

переулок: Варламовский №№ 1,3,5,7,9,9А

Председатель уличного комитета № 2 – Андриенко Галина Яковлевна, тел. 52–08–96;

Заместитель председателя – Китаенко Татьяна Владимировна;

Секретарь – Иващенко Наталья Григорьевна.

4

Уличный комитет № 3

улицы: Зерновая №№1, 3, 5, 7,  9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 37, 37а;

Костичева №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;

Орловская №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14,1 6, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36 и №№ 3, 5, 7, 9, 11,13, 15, 17, 19, 21, 23;

переулки: 2–й Орловский №№ 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16;

Черниговский №№ 7, 8, 9, 10, 16;

Юмтовский №№ 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16–21, исключив| №№ 18,20;

въезд: 1–й Орловский №№  6, 8, 10;

проезды: 1–й Зерновой №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, и  №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22;

2–и Зерновой №№ 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19; и №№  6, 8, 10, 14, 16;

3–и Зерновой № 3, 5, 9, 11, 13, 15 и №№ 8, 10;

4–и Зерновой №№ 2, 3, 5, 6.

Председатель уличного комитета № 3 – Марченко Николай Андреевич, тел. 51–31–21;

Заместитель председателя – Пономаренко Василий Борисович;

Секретарь – Врагова Лидия Ивановна.

5

Уличный комитет № 4, ул. Переездная, 1/1

проспект: Гагарина №№ 97, 99, 105, 107,111,113, 115;

улицы: Актюбинска №№ 5, 7, 27, 29, 35, 37, 39;

Державинска №№ 31, 40, 42, 44, 46;

Знаменска № 16;

Молодой Гвардии №№ 6, 8, 12, 14, 18, 20, 24, 26, 30;

Плехановская № 110;

Полевая №№ №№ 24–52, исключив №№ 44, 48, 57, 59, 61, 64, 65, 70, 71, 75, 76, 77, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 94, 96, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 114,116, 118, 120, 122, 124, 126, 132, 134, 136, 138;

Смирновская №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 17;

Смольная №№ 21, 23, 29, 31;

Стахановская №№ 1,3,5,6,8,10,11,12,13,14,15,16,19, 22, 24, 26;

Уральская №№ 28, 30, 32, 36, 40;

Днепровская №№ 7, 9, 11, 12, 14, 26, 28, 45;

Клейменовская №№ 13, 13А|, 15;

Лебединская №№ 6, 8, 18, 19, 20, 20А|, 29;

Оренбургская №№ 9, 12, 14, 18, 20;

Переездная №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;

Спиридоновская №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12;

Фесенковская №№ 11, 13;

въезды: 3–й Змиёвской №№ 4, 5, 7;

1–й Полевой №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 18;

2–й Полевой №№ 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34;

Средне – Уральский №№ 9, 11;

1–й Стрелецкий №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7;

2–й Стрелецкий №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6;

1–й Золотой №№ 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 15;

2–й Золотой №№ 1,3,4,5,6,7,8,10,11,12, 13, 14, 15, 16;

1–й Сычовский №№ 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12;

2–и Сычовский №№ 1, 3, 4, 5, 6;

переулки: Выборгский №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 18;

Дегтярёва №№ 12, 14, 16;

Золотой №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39;

Полевой №№ 2, 3, 4, 5, 6;

Решетняковский №№ 13–64, исключив №№ 23, 25, 27, 29, 31, 33, 40, 44, 52;

Средне – Уральский №№ 1, 2, 4, 6, 10;

Стрелецкий №№ 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 36, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50;

Уральский №№ 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22;

Брянский №№ 12, 14, 16;

Власовский №№ 7, 9;

Новороссийский №№ 5, 7;

Старомосковский №№ 4, 6, 8, 10, 14;

Сычовский №№ 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34;

Тарасовский №№ 14, 16, 18, 20, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36.

Председатель уличного комитета № 4 – Реутова Людмила Владимировна;

Заместитель председателя – Донцова Ирина Александровна, 737–09–78;

Секретарь – Левченко Алла Петровна, 732–73–52.

6

Уличный комитет № 5

проспекты: Героев Сталинграда №№ 75, 75А, 77, 79, 81, 83, 85,87,89,91, 93, 95, 97, 99, 101, 101А, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 125А, 127, 129,131,133, 135, 137, 137А, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 151, 153, 155;

50 лет СССР №№ 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123,125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141, 143, 145;

улицы: Анапская №№ 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 11А, 12, 12А, 13, 17, 17А, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27А, 29, 31;

Байдарская №№ 1, 1А, 3,5, 7, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 23А, 25, 25А, 27, 28, 29, 29А, 30, 30/1, 31, 32, 32А, 33; 33А, 34, 36, 36А, 38;

Волга №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19А, 19Б, 19В, 19Г, 20, 21, 21А, 22, 23, 23А, 24, 25, 25А, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 54А, 56;

Воронихина №№  1,2,3,5,7,9,11;

Киргизская №№ 38, 38А, 40, 42, 44, 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126;

Моцарта №№ 1, 2, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 11, 12, 13, 14, 15, 15А, 16, 17, 18, 18А, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24А, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53;

Овражная №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;

Самаркандская №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 20А, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57,58, 59, 60,61; 62,64,66.

Селекционная №№ 1, 2, 2А, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15; 16, 18, 20, 22, 24, 26;

Сенявина №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15А, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23;

Таймырская №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18;

Тяньшанская №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17А, 18, 19, 20, 20А, 21, 22, 24, 26;

Холмогорская №№ 1, 2, 3, 3/2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24;

въезд: Аскольдовский №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.

переулки: Загорский №№ 3,4,5,6,7,8,9,10,11,12, 14;

Кедровый №№ 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26;

Нанайский №№ 1, 2, 2/2, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 8А, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25;

Овражный №№ 1, 3А|, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24;

Самаркандский №№ 1, 2, 2А|, 3, 5, 7, 9, 11;

Ялтинский №№ 7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,18,19,20.

Председатель уличного комитета № 5 – Ушаков Владимир Владимирович,

тел. 784–81–88;

Заместитель председателя – Ланцевич Павел Ипполитович, 51–73–69;

Секретарь – Гловацка Нина Ивановна.

7

Уличный комитет № 6

проспект: Героев Сталинграда  №№ 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71;

улицы: Анадырская №№ 1/1, 1/2, 3, 5, 7, 7/1, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21;

Аскольдовская №№ 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39А, 41, 42, 43, 44, 45, 45А, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57;

Виктора Гюго №№ 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25,27,29,31,33 и  №№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40;

Воронихина №№ 2,4,6.8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34;

Забайкальская №№  1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 6/1, 6/2, 7, 8, 8/1, 8/2, 9, 10, 11, 11/2, 12, 13, 13/1, 14, 15, 16, 17, 17А, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38

Киргизская №№ 28, 28, 30, 32, 32А, 34, 36;

Морозова №№ 37,37А,39,41,43,43А,45,47, 49, 51; 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83;

Ньютона №№ 9, 11, 13, 15,17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 51А и №№ 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52;

Шуберта №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20А, 21;

переулок: Забайкальский №№ 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28.

8

Уличный комитет № 7, ул. Кустанайска, 9

проспекты: Героев Сталинграда 56, 58, 60, 62, 62а, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 84а, 86а, 88,90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134;

50 лет СССР 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 9, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101;

улицы: Автодорожная 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 24, 26;

Аэропортная 1,  2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;

Воронихина 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45;

Кустанайская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 23а, 23а, 90, 92, 94;

Лебедева–Кумача 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 21;22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36, 37,38

Нансена 2,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26;

Ньютона 53, 53а|, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73/50, 74, 75, 76, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 120, 136–А, 136–Б, 136–В, 136–Г, 136/1, 136/2, 136/3, 136/4, 136/5, 136/6, 136/7, 136/8, 136/9, 136/10, 136/11, 136/12, 136/13, 136/14; 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158;

Сеченова  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33а, 34, 35, 36, 37, 37а, 37б, 38, 38а;

Сибирская 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 11а, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 16/1, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 83;

Тагильская 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 6, 7, 8, 8а, 8а, 9, 10, 12;

Холмогорская 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52,54,56,58;

въезды: Автодорожный  1, 2, 3, 4, 5, 6;

Кустанайский 1

Ньютона 1,2,3,4,4а,6 кв.1, 6 кв.2, 6 кв.3, 6 кв.4

Аэропортный 3, а, 7;

переулки: Воронихина  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22,23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38а;

Аэропортный 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;

Кустанайский 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6кв.1; 6 кв.2; 6 кв.3; 6 кв.4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 29, 31.

Рекордный 1, 2, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14;

Сибирский 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12;

Тагильский 1, 2, 3, 4, 5, 6;

проезд: Кустанайский 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13.

Председатель уличного комитета № 7 – Коник Валентина Николаевна, 0931565429;

Заместитель председателя – Бублик Владимир Иванович;

Секретарь – Кругленко Владимир Юрьевич, 761–06–64.

 

9

Квартальный комитет посёлка им. Артёма

улицы: Войкова №№ 3, 5, 5А; 15, 16, 18, 20, 22, 24;

Дизельная;

Энергетическая №№ 2, 4, 6;

Ковтуна №№ 5, 15 и от № 10 до № 24; 17, 19, 23, 27, 40, 42.

Морозова № 1; 2, 3, 4, 5;

Тепловозная №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10;

Черноморская №№ 1, 2, 3, 5.

Председатель квартального комитета посёлка имени Артёма – Вовченко Оксана Вячеславовна, 711–73–20;

Заместитель председателя – Ермолаева Светлана Ивановна;

Секретарь – Ерошкина Анна Вячеславовна

В районе создан комитет Коминтерновского района, в состав которого вошёл весь актив органов самоорганизации населения района. Этот комитет возглавляют председатель, заместитель председателя и секретарь. Комитет проводит приём граждан частного сектора два раза в неделю: в среду: с 15.00 до 18.00 часов и в пятницу с 10.00 до 13.00 часов. На этих приёмах жители частного сектора могут получить справки с места проживания или решить проблемные вопросы.

            В частном секторе проводятся рейды по наведению порядка, заключению договоров, по вывозу мусора согласно Правил благоустройства территории города Харькова. В рейдах принимают участие: актив уличных комитетов, комиссия Администрации района по благоустройству и участковые инспекторы милиции.

Весной проведено 6 субботников, в которых активное участие приняли жители частного сектора.

Посёлок имени Артёма – это небольшое местечко в районе, где по инициативе общества посёлка создан квартальный комитет посёлка имени Артёма. Новым активом проведена значительная работа по благоустройству посёлка, в том числе 4 субботника, в которых принимали участие жители посёлка. Также проведены акции по поздравлению с Днём Победы участников Великой Отечественной войны, которые живут на территории посёлка.

undefined: undefined »